您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

长兴河水利枢纽工程

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-10-16 【字体:

* 姓名: 吴志伟
* 电话: 1308944****
* 提问标题: 长兴河水利枢纽工程
* 内容:

今年到现在长兴河水利枢纽工程还没有开工,水利局春天的通告说如果今年不开工,秋天就给没有种地的补偿,现在已经秋天了,就想问一下水利局的领导,什么时候把补偿给我们农民

* 回复内容:

您好,您的来信已收到,水利局领导高度重视此事,关于库区土地耕种问题已公告,库区内永久性占地会按照国家标准给予补偿,近期我局将上报到县政府进行研究,解决此事。

* 回复单位: 水利局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号