您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

退伍军人采集

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-10-02 【字体:

* 姓名: 李遵喜
* 电话: 1343192****
* 提问标题: 退伍军人采集
* 内容:

我是1998年参军,2002年退伍的,在武警黑龙江总队服役五年,退伍后户口就迁到珠海了,父母的户口没有迁出,请问关于退伍军人信息采集,我和哪个部门联系?谢谢!

* 回复内容:

你好,关于咨询“退役士兵信息采集”的事宜,按照《国务院办公厅关于做好退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通知》文件要求,因您的户籍已迁至珠海,请您到本人户籍所在街道的退役军人事务部门或民政部门申报,并进行信息采集。

* 回复单位: 民政局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号