您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

房屋漏水

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-06-20 【字体:

* 姓名: 老百姓
* 电话: 1359659****
* 提问标题: 房屋漏水
* 内容:

您好! 我是安图县育才小区住户,我家房屋(顶楼)漏水,应该向哪个部门反映并如何解决?谢谢!

* 回复内容:

育才小区是无物业管理小区,属于居民自治范畴,出现屋顶漏水问题应是全楼居民作为主体协商解决,社区可以帮助组织协调。

目前兴华社区已经专人到房产部门了解是否可以动用房屋维修基金来解决此问题,同时已经走访了大部分业主,正在积极组织居民召开座谈会共同协商解决此问题,时间初步定于7月2日晚上。

* 回复单位: 兴华社区
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号