您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

咨询

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-06-19 【字体:

* 姓名: 雷福祥
* 电话: 1335157****
* 提问标题: 咨询
* 内容:

 你好,我县去年721洪水损失严重,洪水过后县城布尔哈通河内,河道淤积特别严重,河床太高,阻碍泄洪,如果再有去年那样的洪水后果不敢想象。时间过去一年有余为什么不进行清淤呢?希望给以答复。谢谢。

* 回复内容:

谢谢您对水利工作的关心和监督,因去年洪灾严重,城区的河道淤积严重,清理河道需要大量的资金投入,县委、县政府及水利局前期进行大量工作,现安图县城区水系连通及生态水利治理工程已于7月3日举行了开工仪式,正式进入工程建设阶段。其中包括城区布尔哈通河、长兴河、福兴河的河道清淤工程,可有效的解决淤积情况,给百姓一个安心舒适的环境。

* 回复单位: 水利局
上一篇: 户籍迁出问题
下一篇: 拆的好!
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号