您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

博览城小区下水道问题

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-05-29 【字体:

* 姓名: 国晴
* 电话: 1384332****
* 提问标题: 博览城小区下水道问题
* 内容:

博览城小区楼下每次下完雨,存在大量积水并伴有恶臭,严重影响了小区居民的正常生活,请尽快答复解决。

* 回复内容:

此问题博览城居民已经通过县级党政领导进社区平台反映给县级领导,县级领导责成县群众诉求服务中心,协调住建等部门查找积水原因。因下水井不属于市政设施管辖范围,该小区的房屋维修基金也已经使用。目前县级领导正在协调相关部门研究解决的对策。

* 回复单位: 九龙社区
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号