您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

万宝水利局办事差呀~

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-05-19 【字体:

* 姓名: 红旗人
* 电话: 1824338****
* 提问标题: 万宝水利局办事差呀~
* 内容:

您好! 我是红旗村民。 去年我们村全部改造20年前埋设的自来水管道,从新整了所谓质量好没有后顾之忧的新管道。 可是今年春天等冻土层化了以后就开始冒出水来。 后来给水利局打过电话,他们说给修。 可现在快1个月了也没见到水利局的人影。 现在农民的菜园子要移栽蔬菜,可地底下不停的冒出冰凉的水, 庄家怎能长好呢? 再说了我们去年白白花钱让莫些人有机可乘,现在又要坏了菜园子实在是气人! 日子一天天过去,怨气一天天增加, 可心里还是有一点对政府工作的信任。 相信上级领导机关是肯定会办好事! 本人没文化,尽量抑制住气氛写下这封电子信件。 会难免透露出不满情绪,请大人海量! 再好好,教导教导本地机关,让村民消愤好吗, ^__^ 望您高升! 造福万民!

* 回复内容:

2017年红旗村整村改造自来水管网,过冬后,有几处管道漏水。村里联系施工方正在维修,施工工程有村干部始终监督,保证不影响村民种地。

* 回复单位: 万宝镇
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号