您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

供暖不好,水管道冻了有没有人管?

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-02-21 【字体:

* 姓名: 樊金宝
* 电话: 安图县松江镇翰****
* 提问标题: 供暖不好,水管道冻了有没有人管?
* 内容:

我是松江镇翰林文苑一个住户,今年从供暖以来温度始终不超过十八度多时在十五度左右,自从住进翰林文苑每年冬天水管道都得冻几次,每次都得我们自己花钱雇人修理,小区居民去松江政府反应了多次一直没有结果,开发商不管,所以才反应一下看看政府哪个部门能出面帮我们解决一下吃水和供暖问题

* 回复内容:

松江镇翰林文苑小区的供暖在2017年前是由开发商自行供暖,在政府未介入情况下,开发商与龙腾供热公司协商,将之合并。供热期开始后,供热质量一直未达标,居民开始到政府反映。2017年12月中旬,政府专门从明月镇请了专家对此问题做了诊断,其结果是并网管道不达标,小区入住率低等原因所致。经专家建议,龙腾供热公司安装了一套专用泵为其调控使用,效果虽然不是很明显,但多数居民家中温度都达到了18度以上,尤其是春节期间的室温,达到了居民满意条件。

到了2月19日(正月初四)居民反映温室不达标,经供热公司排查发现此小区的原锅炉房被盗,导致阀门关闭,加之去往此小区的换气站内电机烧毁,所以该小区从2月19日至2月21日供热未达标,2月21日晚供热公司抢修完毕,22日该小区已全部恢复正常供暖。

* 回复单位: 松江镇
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号