您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

交了水费,还停水,没人开闸送水

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-01-22 【字体:

* 姓名: 殷华
* 电话: 1320433****
* 提问标题: 交了水费,还停水,没人开闸送水
* 内容:

建议:给住户贴条或停水时,留下抄表员或者送水员电话,方便联系,及时送水。

* 回复内容:

1.贴欠费通知单问题:自2010年6月开始使用收费软件进行收费,该系统欠费通知单在下方已设置了每片抄表人员姓名及电话,目的就是为了方便用户在有用水计量或水费问题时能及时与管片抄表人员联系解决。

2.开水问题:每月20日开始各管片抄表人员对张贴3次欠费通知单还未能交纳欠费的用水户停水。用户交纳欠费以后,由收费大厅工作人员将交费收据拍照发到营业部工作群,当日负责开水人员依据交费收据统一开水。

如用户还有问题请与供水热线 5866110 联系,公司将及时派人处理解决用水问题。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司  邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com

吉公网安备 22242602000128号