您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

拖欠农民工资何时能给?

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-01-21 【字体:

* 姓名: 自来水改造
* 电话: 公开****
* 提问标题: 拖欠农民工资何时能给?
* 内容:

2013年至2016年由安图县第一建筑公司中标的安图县农村饮水巩固提升项目,一直拖欠工人工资不给,现在已经好几年了,现在快要过年了,请各位领导帮忙解决,谢谢。

* 回复内容:

您所反映的问题我局已收悉,因13-16年农村饮水项目跨度过长,项目较多,无法进行情况核实,请您将拖欠工资类型,是何项目,当时项目的具体负责人进行详细注明,或直接联系我局农村水利管理总站,联系电话:04335929017,届时我局会及时为您协调解决。

* 回复单位: 水利局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号