您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

扶贫政策相关问题咨询

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-01-05 【字体:

* 姓名: 裴龙善
* 电话: 1879217****
* 提问标题: 扶贫政策相关问题咨询
* 内容:

请问安图县石门镇龙兴村是否设有有关大棚的扶贫之类的政府项目呢?有的话是什么样的项目呢?有哪些人可以得到帮助呢?龙兴村有关为贫困户提供民政房屋的详细政策是什么样的呢?是贫困户的情况下户口是本村,人住石门镇的话享受不到以上扶贫辅助一类政策吗?

* 回复内容:

1.石门镇龙兴村2016年实现了整村脱贫,2017年未实施产业发展类项目。
2.2016年石门镇龙兴村7户11人实施了易地脱贫搬迁项目,该项目的实施要求必须是贫困户才能享受着政府补助。
3.只要是贫困户满足扶贫政策的要求,就可以享受扶贫政策。

* 回复单位: 扶贫办
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号