您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

投诉供热公司

信息来源:安图县人民政府网    时间:2017-12-16 【字体:

* 姓名: 松江镇金色家园住户
* 电话: 13****
* 提问标题: 投诉供热公司
* 内容:

我要投诉松江镇龙腾供热有限公司,冬天以来,白天几乎不给供暖,晚间就给两次暖气,平匀温度不到18度。我们很多住户一起去找,他们就百般推脱,不是说煤不够了,就是说我们住户自己家水管堵塞,如果是我们自己的水管堵塞的话,应该是我家的地暖管也不热呀,可是他们给气的时候地暖就有温度,停了就没有,还说煤不够了,这就太说不过去了。我们也找过松江镇政府,政府打电话说了他们,他们答应的好好的,回到家还是一如既往的冷,我们实在是没有别的办法了,请求政府协调部门单位,非常感谢!

* 回复内容:

进入冬季供暖以来,金色家园已有部分居民5次来松江镇人民政府反映松江龙腾供热公司供热质量问题,针对反映的具体问题,镇政府多次与供热公司协调、排查部门居民供热不达标问题,于2017年12月16日从安图请了一名专家,由镇政府、供热公司、金色家园物业公司和居民代表一起排查,一起研究,并入户走访了3号楼、7号楼、9号楼的部分居民,最后查找出了不达标的具体原因有两个:一是大部分不达标户为入住率太低,开发商对未卖出房屋不予供暖而造成。如有4栋楼的门市房楼上的住户为32户,现仅住了10户,所以造成热量大量流失,从而导致供热质量不能达标;二是门市房楼上的住户和3号楼是因为开发商安装的供暖管道不合理,造成了热水循环慢从而导致了供热质量不能达标。
找出原因后,镇政府找到了供热公司及开发商代理人共同协商出了解决的办法:一是要求供热公司要从技术上、供暖时间上尽最大努力让这部分用热户达到最大限度的热量;二是因天气原因,等到来年开发商更改不合理的供暖管道。
为此于12月19日上午八点半,镇政府派专人去金色家园召开了由物业公司召集的居民代表参加的协调处理反馈会,会上居民代表表示理解并同意以上解决问题的方案。

* 回复单位: 松江镇
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号