您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

经营局山上五中附近自来水严重浑浊

信息来源:安图县人民政府网    时间:2017-12-04 【字体:

* 姓名: 李先生
* 电话: 1864335****
* 提问标题: 经营局山上五中附近自来水严重浑浊
* 内容:

经营局山上五中附近近二十天以来自来水严重浑浊,水的颜色跟生锈了一样,严重影响了居民的日常生活和饮用,希望可以重视并给予解决,十分感谢!

* 回复内容:

接到转办处理单后,我公司分管水质的负责人于当日下午到用户反映的五中附近采集两个住户家中自来水水样,未发现水质有异常。经与诉求人联系得知该用户不在该区常住,偶尔回家看看,反映的水质浑浊可能由于前段时间该区附近有漏水维修,恢复供水后有部分浑水沉积在管道中所致,多放一会就会正常。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号