您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

高龄补贴领取相关资讯

信息来源:安图县人民政府网    时间:2017-11-16 【字体:

* 姓名: 金女士
* 电话: 1867608****
* 提问标题: 高龄补贴领取相关资讯
* 内容:

请问领低保或遗属补贴的老人能领高龄补贴吗?老人1927年生,今年90岁了。

* 回复内容:

《延边朝鲜族自治州老年人权益保障条例》第三十一条规定延边州行政区域内的老年人,九十周岁以上老年人每人每月享受不低于二百元的敬老金;一百周岁以上老年人每人每月享受不低于四百元的敬老金。即不管老年人目前享受什么待遇,凡九十周岁以上(含九十岁)的老年人,到延边州内户籍所在地乡镇或社区老龄工作部门申报,均享受相应的高龄补贴。

* 回复单位: 老龄办
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号