您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

园丁小区内垃圾成山,臭味熏天

信息来源:安图县政府网    时间:2017-11-08 【字体:

* 姓名: 园丁业主
* 电话: 1234567****
* 提问标题: 园丁小区内垃圾成山,臭味熏天
* 内容:

园丁小区内垃圾成山,臭味熏天,没有人清理,垃圾满天飞,多次反映没有回答

* 回复内容:

园丁小区共17栋居民楼,86个单元,总户数1414户。该小区从开发入住至今,一直没有物业管理,对小区的管理主要由开发商负责。该小区分为明月镇居民和安森局居民。居民生活所产生的各类垃圾一直由开发商组织清运,开发商不收取居民任何费用。
当前小区内垃圾不能及时清运,主要是开发商用于清除垃圾的设备主要用于灾后重建相关的工作,对垃圾不能进行及时清运。
明安社区正在积极筹备业主委员会的成立,指导业主委员会开展工作一事。

* 回复单位: 明安社区
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com