您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

永盛花苑小区3号楼3单元供暖不热

信息来源:安图县人民政府网    时间:2017-11-06 【字体:

* 姓名:
* 电话: 1594336****
* 提问标题: 永盛花苑小区3号楼3单元供暖不热
* 内容:

我是永盛花苑小区3号楼3单元的住户,我想问下为什么供热的温度一年不如一年,今天更是低到18度,中午最热的时候达到19度,不要给我回复说"低温常供“,自从集中供热后一年比一年温度低,这样还让我们心安理得去交取暖费吗,煤价比09年的价格低了一半,我想问问集中供热是不是民生工程,是不是为老百姓服务,难道就是纯商业行为吗?每年问你们都是千篇一律的回复,前年说是我们的主管道有问题,等到供暖期结束维修检查;去年问你们说是检查完了没有问题;今年是单元内的供热主管道根本就不热,请相关部门回应。

* 回复内容:

由于供热平衡调整,导致部分区域供热不理想,近期已调整完成,并加强供热质量,温度降逐步回升。由于诉求人不在家中,供热办与诉求中心工作人员到永盛小区其他业主家中进行了测温,温度均在23度左右。

如果诉求人家中温度还是达不到标准,请拨打供热办电话5825827,我们将协调供热单位为你解决问题。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号