您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

安图县东市场周边环境有损安图形象

信息来源:安图县政府网    时间:2017-11-02 【字体:

* 姓名: 张树友
* 电话: 1234567****
* 提问标题: 安图县东市场周边环境有损安图形象
* 内容:

1、安图县东市场内无公厕,一些商户和就餐顾客在后院居民楼下随意大小便; 2、部分商户占道经营,存在安全隐患; 3、个别商户用扩音喇叭叫卖(新安路侧有一家室内卖米肠、咸菜的,将电子喇叭伸出窗外,整日叫卖),严重扰民; 建议相关部门采取措施,谢谢!

* 回复内容:

1、关于东市场内无公厕的问题,县城管部门将联系东市场负责人协调解决。

2、关于部分商户栈道经营的问题,城市管理部门将加强日常巡检力度,进一步规范管理。

3、关于个别商户使用高音喇叭的问题,城管执法人员将对其进行劝阻。

* 回复单位: 建设局
上一篇: 咨询
下一篇: 高龄补贴领取相关资讯
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com