您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

噪音

信息来源:安图县政府网    时间:2017-10-27 【字体:

* 姓名: 某某某
* 电话:
* 提问标题: 噪音
* 内容:

安图县城市信用社家属楼一楼门市韩拿村餐厅的排烟系统 晚上点半的时候声音特别大 影响居民正常休息 锅炉房旁私搭乱建 煤和炉灰随意放置 影响居民出行 希望处理一下

* 回复内容:

经查,关于韩拿村餐厅排烟系统噪声扰民问题,城管执法人员第一时间联系环保部门,环保部门表示已处理并整改完毕。堆放燃煤和煤灰问题,城管执法人员责令当事人将日常产生的煤灰及时清运,对影响行人出行的煤堆进行了整理并覆盖,减少对车辆和行人的影响,目前,院内煤灰已清运完毕。锅炉房旁私搭乱建问题,已存在多年,属历史遗留问题,当事人表示该建筑属购房附属物,并非近期搭建,场馆部门将联合规划部门进一步处理。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com