您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

拆迁不合理,要强拆

信息来源:安图县政府网    时间:2017-10-27 【字体:

* 姓名: 李春圆
* 电话: 1569215****
* 提问标题: 拆迁不合理,要强拆
* 内容:

二道白河,拆迁不合理,要强拆,怎么维权

* 回复内容:

经了解,该居民居住在二道镇内,居住的地方是2013年征收项目,主要争议点是,该居民院内无照建筑物60多平方米、偏夏子40多平方米,合计100多平方米,建于2004年或2005年,池北区有规定,2003年以前的无照建筑物给补,以后的 不给补,该居民差一年。现在池北区已经起诉到法院,要求我们县里做工作撤诉。

由于池北区隶属于长白山管委会,我们建议该居民到长白山管委会反应诉求,由管委会来解决此事。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com