您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

环保局、建设局领导请看下

信息来源:安图县政府网    时间:2017-09-12 【字体:

* 姓名: 环保
* 电话: 1350465****
* 提问标题: 环保局、建设局领导请看下
* 内容:

城市信用社家属楼小区入口有违章建筑10多年,每次投诉因为他们建设局有人,每次不管,现在又说是前面楼拆的时候一起拆,为什么违章建筑不立即拆呢?小区院内煤堆煤渣成山,每次投诉也哄哄老百姓视而不见,只要发生火灾小区院内根本进不来消防车,这么大隐患为什么不立即解决?希望相关部门领导亲自来看看。扰民,又肮脏,又不给拆违章。投诉没用。到底上哪维权最好使?

* 回复内容:

你好,质监站西侧住宅楼已进入征收程序,包括违章建筑也在本区域内,会在征收过程中一并解决。

* 回复单位: 建设局
上一篇: 户口迁入
下一篇: 出租车年检问题
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com