您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

孩子应该去哪个学校上学

信息来源:安图县政府网    时间:2017-08-17 【字体:

* 姓名: 王伟
* 电话: 1556765****
* 提问标题: 孩子应该去哪个学校上学
* 内容:

请问教育局的领导 我家的户口是进学社区的 但现在在一条街东市场附近住了十多年了 我家小孩上小学的话 应该去哪个小学上学 安图也是按户口分学区的吗 我家孩子应该去三小还是二小上学啊?

* 回复内容:

你好,是按户口分学区的,如果户口与住址不符,要出具学生监护人的房产证(一条街道北属二小学区,道南属三小学区)。

* 回复单位: 教育局
上一篇: 投诉
下一篇: 出租车年检问题
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com