您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

农民工工资

信息来源:安图县政府网    时间:2017-07-04 【字体:

* 姓名: 吴红兵
* 电话: 1583471****
* 提问标题: 农民工工资
* 内容:

在松江镇干完活一年多了没要到钱。生活困难了,请问怎么办。老板耍无赖就是欠不给。求解决办法。

* 回复内容:

 接到此问题后,县人社局责成劳动监察大队及时介入调查,经确认反映问题属实,现已要求工地负责人尽快支付拖欠工资,工地负责人本人也已承诺将尽快支付拖欠工资,我局将继续跟进问题处理情况。

* 回复单位: 人社局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com