您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

毕业生户口回迁

信息来源:安图县政府网    时间:2017-06-12 【字体:

* 姓名: 马国强
* 电话: 1774312****
* 提问标题: 毕业生户口回迁
* 内容:

拿到学校的签发的报到证后,在哪里办理回迁手续?

* 回复内容:

您好,大、中专院校毕业生户口迁入,由拟落户地公安派出所直接办理。

(一)、已落实就业单位的,凭《毕业证》、《报到证》或接收单位落户介绍信、居民户口簿或户口迁移证办理落户手续;

(二)、毕业时未落实工作单位、将户口迁回原籍的,原户籍所在地公安派出所凭《毕业证》、户口迁移证(省外院校毕业)、父母居民户口簿和本人居民身份证办理落户手续;对回原籍落户、但因父母户口迁移等原因不在原迁出地公安派出所落户的,毕业生户籍地公安派出所依据人口信息系统登记的父母户籍地实际地址,更改《户口迁移证》上的“迁往地址”。

* 回复单位: 公安局
上一篇: 咨询
下一篇: 没有文章了
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 

邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号