您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

关于1996-2001年大中专院校毕业生分配安置政策

信息来源:安图县政府网    时间:2017-06-05 【字体:

* 姓名: 金女士
* 电话: 1867608****
* 提问标题: 关于1996-2001年大中专院校毕业生分配安置政策
* 内容:

我1995年在延吉上的中专,当时是定向或者统招生。毕业后没有给安排工作。现在全省各个地区都有了相应的回复,我们在珲春,汪清的同学也有回复了。安图县政府及人事局如何安置? 5月11号我打人社局信访办电话,咨询了一下,当时电话里说6月初应该会有结论,让我到时再打电话,我上周五下午及今天上午打过几次电话,没有人接听。又怕错过时间,所以在网上咨询。由于人在外地,到时所需证件等是否可以委托亲戚先提交复印件?

* 回复内容:

您好金女士,我县关于委培、定向生的就业安置方案已上报州信访联席会议办公室,待审核通过后,再对符合政策的委培、定向生进行登记。人社局会按照方案要求通过您所留的联系方式及时通知您。

* 回复单位: 人社局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 

邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号