您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

 要求禁止小区公共绿地私自“开荒”种菜现象

信息来源:安图县人民政府网    时间:2017-05-30 【字体:

* 姓名: 王华
* 电话: 582345****
* 提问标题:  要求禁止小区公共绿地私自“开荒”种菜现象
* 内容:

要求禁止小区公共绿地私自“开荒”种菜现象   最近明月镇山城小区一些不文明的居民在公共绿地上私自“开荒”种菜,参与的人越来越多,破坏的面积越来越多,这样“开荒”种菜的地方已经不少于20多处,特别是在1单元与2单元之间公共绿地破坏更严重。有的“开荒”种菜后用铁丝网做“围墙”,开荒”时拣出来的石头又损坏周边的绿地,特别难看,严重影响了小区环境和整体形象。虽然物业办公室有人但不问不管等于没有一样,白交物业费。这些公共绿地在前几年花大钱规划建设的,大家共享的公共场所,不是某个人独自享用的“自留地”。 急!急!   强烈要求有关部门管一管,禁止小区公共绿地私开种菜现象,把被破坏的地方应尽快恢复“绿色”还给居民。还有超市的塑料棚也应该拆。

* 回复内容:

根据《吉林省城市市容和环境卫生管理条例》第十三条第二款关于责任区和责任人的规定,实行物业管理的居住区由物业服务企业或者其他管理者负责,未实行物业管理的居住区由街道办事处或者社区居民委员会组织的专人负责。

建议您与物业反映。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号