您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

高速公路占地补偿款问题

信息来源:安图县政府网    时间:2017-05-28 【字体:

* 姓名: 陈延刚
* 电话: 1552673****
* 提问标题: 高速公路占地补偿款问题
* 内容:

尊敬的领导您好!我在网上省内的相关政策,关于占用农村耕地的补偿款。旱田是每亩5.3万元,而我们实际得到款项每亩地不足3万元,而且是分两批给的,还有一批没到位。想咨询我县,具体的补偿标准到底是多少?有相关法规规定或者文件吗?吗?

* 回复内容:

您好,安图县政府发布龙浦高速公路征地拆迁方案时,执行的是2010年土地补偿标准,每平方米1.21元/年,共25倍,合计30.25万元/公顷,其中土地补偿费8倍发放给集体,安置补偿费17倍发放给个人。县政府在补偿方案中承诺,待州政府发布新的综合区片地价后,再补差价,今年5月9日,州政府出台新的综合区片地价相关政策,我县松江、两江镇新的区片综合地价为44万元/公顷,目前拆迁工作组正在统计做表,准备地价补差价发放工作。

* 回复单位: 交通运输局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com